18-06-2020 11:57

ПРИЁМ В 10 - й КЛАСС

Прием в 10-е профильные классы осуществляется комиссией,  в состав которой включаются: заместитель директора по учебной работе, ответственный за организацию образовательного процесса в 10-х классах, учителя-предметники, руководители предметных методических объединений, представители психолого-педагогической службы. Состав комиссии утверждается приказом директора в мае текущего учебного года.

В МБОУ СОШ № 20 реализуется два профиля:

1. Социально-экономический;

2. Агротехнологический.

Главная цель формирования групп социально-экономического профиля– организация практико-ориентированной образовательной среды, направленной на: подготовку школьников к поступлению и последующему обучению в вузах по социально-экономическим специальностям; получение социально-экономических компетенций, необходимых дляу спешной социализации школьников во взрослой жизни и реализации жизненного потенциала.

Агротехнологический профиль вводятся с целью создания мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественнонаучного цикла и точных наук, изучения элективных курсов по основам агрохимии и общей биологии, знакомства с аграрнымпроизводством и специальностями, востребованными в аграрном секторе экономики Краснодарского края и Усть-Лабинского района.

Предметы, изучаемые на углубленном уровне в X «А» и XI «А» классах:

Социально-экономический профиль: обществознание, алгебра и начала

анализа;

Агротехнологичекий профиль: биология, алгебра и начала анализа

Форма организации профильного обучения:

обучающиеся X «А» и XI «А» классов разделены на профильные группы:

(социально-экономический и агротехнологический профиль;

X «А» класс – две профильные группы (социально-экономический и агротехнологический профиль);

XI «А» класс - две профильные группы (социально-экономический и агротехнологический профиль)

Элективные учебные предметы.

Реализация профильной подготовки обучающихся осуществляется по-

средством введения в учебный план следующих курсов по выбору:

• Практикум по математике,
  •  Математические основы информатики,
  •  Культура делового общения,
  •  Основы социологии,
  •  Основы агрономии,
  •  Агрохимия,
  •  Умейте владеть словом,
  •  Основы предпринимательской деятельности.