Всероссийская акция "Окна Победы"

Никитина Анастасия, 2а класс.Никитина Анастасия, 2а класс.Это от Голащапова Виктора 5бКазаков Александр, 2а класс.

С 1 мая по 9 мая 2020 года проходила Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Все желающие  оформляли окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем размещали в  социальных сетях и на школьном сайте фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции являлось  привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось важности оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции мог любой желающий и нашей школы. К участию в Акции учащиеся подошли творчески и с  огромным уважением к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами Акции являлись исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, администрация и педагогический коллектив школы.

Акция завершилась, но ребята продолжают присылать фотографии оформленных окон.