В школе появилась своя газета.

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.38.49 (1)1234

На минувшей неделе члены школьного ученического самоуправления раздавили всем учащимся школы новый выпуск школьной газеты «На школьной Волне»

Школа – это маленькое государство, живущее своей, довольно бурной жизнью. Освещать прошедшие и планирующиеся события, писать об интересном и важном для школьников – почему бы нет? Тем более, если ребята сами активно участвуют в процессе, придумывают разделы и темы конкретных публикаций, собирают материал, учатся его структурировать и преподносить. Кем бы они ни стали в дальнейшем, этот опыт им пригодится. берет на себя ответственность – и идет старательно выполнять работу, готовить материал, оформлять его. При этом он знает, что сдать сделанное нужно в определенный срок. Чем больше народу вовлекается в процесс, тем лучше – у каждого есть шанс попробовать что-то новое. Дети очень неожиданно раскрываются в процессе такой деятельности. Кто-то осознает свою полную неспособность к бумажной работе, а кто-то, наоборот, проявляет талант журналиста, редактора или верстальщика. Ребятам как раз пора определяться с выбором профессии – и школьная газета вполне может помочь в этом некоторым из них.