Великий, могучий, русский язык.

QCDJ9054PPRL1384PUHO3073LEBH3208

19 ноября 1711 года родился  всеми известный учёный-энциклопедист, филолог, поэт, физик, химик,  астроном   основатель Московского университета (МГУ) Михаил Васильевич Ломоносов.

В связи с таким важным событием в нашей школе была проведена конференция « Великий, могучий русский язык»,  в которой приняли  участие учащиеся  средней школы.

Учителя русского языка и литературы Собратинова С.В, Радченко Ю.В.   рассказали о творческом пути М.В.Ломоносова.

Учащиеся внимательно и увлеченно слушали, а потом  занялись чистописанием, используя перья и чернила.

Также дети показали свои  способности, связанные с ораторским искусством, и выразительно прочитали похвальную оду «Ода на день восшествия на всероссийский престол её Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года».