Международный месячник школьных библиотек

Новый рисунок (12)

В соответствии с «дорожной картой» по реализации Концепции развития школьных библиотек образовательных организаций Краснодарского края, утвержденной приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 августа 2018 г. № 3063, в общеобразовательных организациях Краснодарского края проводится Международный месячник школьных библиотек, предусмотренный Календарем образовательных событий на 2019-2020 учебный год (письмо министерства Просвещения Российской Федерации от 27 мая 2019 г. № ТС-1314/04).

Международный месячник ежегодно проводится во всем мире в поддержку школьных библиотек и детского чтения.  Тема 2019 года: «Давайте представим». Цели месячника: формирование инновационной среды школьной библиотеки, способствующей творческому развитию педагогов и учащихся; повышение роли и значения детского чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщения их к ценностям отечественной и мировой культуры.

(План мероприятий МБОУ СОШ №20 в рамках месячника школьных библиотек)

Фотоотчет о проведенных мероприятиях в рамках Международного месячника школьных библиотек