Летняя тематическая площадка «Золотой ключик»- 2019

Новый рисунок (14)

Для многих родителей летняя школьная тематическая площадка для  детей  - это настоящая находка, особенно если хочется подойти к вопросу планирования летнего отдыха своего ребенка со всей ответственностью и серьезностью.

Чаще всего у работающих взрослых нет возможности провести со своими детьми все три месяца летних каникул. Даже когда родителям удается подстроить под этот период свой собственный отпуск, все равно остаются ничем не занятые недели и даже месяцы. Если ребенок вынужден находиться длительное время один, то обязательно стоит позаботиться о том, чтобы ему было не скучно, и он не проводил бы такие ценные летние дни, сидя дома перед телевизором или компьютером.

Летняя тематическая площадка для школьников – это возможность провести время весело и с пользой. Школа, планируя подобный досуг для детей, подошла к этому вопросу очень ответственно и творчески, учитывая при разработке своей программы, что развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым полезным знаниям и навыкам.

Все мероприятия на тематической площадке задуманы и организовываются таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех желающих детей нчальной школы, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Иногда тематическая площадка может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учится взаимодействовать с детьми разных классов. Именно поэтому педагоги и психологи советуют родителям воспользоваться возможностями, которые предоставляет тематическая площадка при школе, и помочь собственным детям войти в новый учебный год более раскрепощенными, поборов трудности психологического характера.