Профилактическая акция "Внимание-дети!"

20190329_13474320190329_142944

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» с 25 .03-10.03 в МБОУ СОШ №20 прошли мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма .

С 1-2 апреля прошли «Единые уроки» для учащихся с 1-11 класс по данной тематике. Однако уроки и классные часы проводились  в нетрадиционной форме. Учащиеся стали участниками Квест- игры « Главная дорога», участвовали в викторине « Загадки Светофора», осваивали дорожную разметку  под девизом « Первые водители».  В течение всего срока действия акции уже традиционным стало проведения флешмоба «Три цвета безопасности». Для учащихся начальных классов был организован просмотр мультипликационных фильмов «Аркадий Паровозов», для старшеклассников, ученическим самоуправлением был подготовлен ряд документальных фильмов о последствиях и несоблюдении правил поведения на дороге и ж/д вокзалов. Обязательным стало проведение еженедельных минуток безопасности.

В каникулярный период,  среди учащихся 4-6 классов прошел конкурс Юных инспекторов дорожного движения, который включил в себя различные этапы. Фотоконкурс, конкурс рисунков, знание правил дорожного движения и медицины, вождение велосипеда на площадке, работа в автогородке.

В целях привлечения родительской общественности к проблеме несоблюдения правил дорожного движения, учащиеся организовали акцию «Письмо водителю», в которой приняли участие более 200 учеников. На родительских собраниях волонтерское движение «Здоровая молодежь» не просто ознакомили родителей  со статистикой смертности и травм на дорогах в Краснодарском крае, но и вручили памятки и буклеты «Ребенок –главный пассажир!»