"Ты, Кубань, ты наша Родина"

имя 2имяимя 3

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №20 прошла традиционная образовательная игра «Ты , Кубань, ты наша Родина».  Тема игры стала актуальной не только для школы , но и края. «Имя героя» - так звучали проекты,  над которыми работали учащиеся с  1-11 кл. Имя Героя , которые будут носить классы, ребята определились за долго до образовательной игры. Однако проект и защита потребовали немало усилий . В течение двух недель по блокам были распределены классы( 2-4 кл; 5-6кл; 7-8 кл; 9-11 кл), за работу каждого блока отвечали модераторы. Учащиеся  подходили к защите проекта разными способами. Неизменными оставались жюри в лице администрации школы и библиотекаря. На суд жюри были представлены работы в оформлении песен, танцев ,стихотворений, документальных фильмов  и научно-исследовательских работ. Примечательно что «Герои» это не только громкие имена о которых знают от «мала до велика», но и наши земляки, жители станицы, о подвигах которых мало кому известно, но благодаря связью с родственникам открылось очень много фактов, о которых узнал  не только один класс, но и вся школа.