17-01-2019 13:11

ПРИЕМ В 1-Й КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна -

1 апреля .

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет

30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с
6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились.

Для подачи заявления в 1-й класс вам необходимо иметь при себе:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
  2. Паспорт одного из родителей или законного представителя (опекуна)
  3. Справка о регистрации ребёнка (форма №8, форма №3)
  4. СНИЛС (копия)
  5. Медицинская карта из детского сада
  6. Полис  медицинского страхования (копия)

телефон 7-05-17;   часы  приема  заявлений    с 8.00ч до 16.00ч.

Учителя 1-х классов в 2021-2022 учебном году:

1 "А" Растегаева Елена Иванова

1 "Б" Гончарова Инна Николаевна

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ №458 от 02.09.2021 г  Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и средноего общего образования.

Приказ МБОУ СОШ №20 №134-П от 30.06.2021 г. О зачисление в 1 класс на 2021-2022 учебный год. (350.41 KiB)

Постановление Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район № 174 от 26.02.2021г  "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Усть-Лабинский район за территориями муниципального образования Усть-Лабинский район для обеспечения учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и проживающих на территории муниципального образования Усть-Лабинский район"

Дополнительная информация по телефону: 8 (86135) 7-05-17 или на официальном сайте school20.uoustlab.ru.