Единый урок "Внимание-дети!"

IMG-20181106-WA0004IMG-20181106-WA0007099IMG-20181106-WA0012IMG-20181106-WA0006003

Единым уроком  «Внимание - дети!» началась вторая  четверть  в МБОУ СОШ №20

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в воспитании и обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.  Любой ученик должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение  ПДД проходит довольно трудно. На уроке с  помощью плакатов дорожных знаков, загадок, презентаций, кроссвордов учащиеся закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Ученики 10 а класса с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением разгадывали кроссворд. В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Группой учащихся был оформлен буклет о правилах дорожного движения.

Ребята начальных классов  в игровой форме повторили и обобщили правила  дорожного движения.  Мероприятия для младших школьников проходили в игровой форме, в веселой и непринужденной обстановке.