04-04-2018 06:24

АгроШкола "КУБАНЬ"

АгроШкола «Кубань» - стратегический проект, нацеленный на раннюю профилизацию и профориентацию старшеклассников с целью создания мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественно-научного цикла и точных наук.

Проект включает в себя:

4 специальных элективных курса;      102 участника проекта в школе;     1 учебно-опытный участок школы

АгроШкола "Кубань" это:

1. Углубленное изучение предметов общеобразовательной программы: физика, химия, биология, математика
  2. Изучение специальных предметов по основам агротехники, агробизнеса, растениеводства, агроэкологии, экономики; введение в специальность; производственные системы «Кайдзен»
  3. Знакомство с аграрным производством и специальностями, востребованными в аграрном секторе экономики района: образовательные экспедиции, мастер-классы, внеурочные занятия, практические занятия на предприятиях Агрохолдинга «Кубань»
  4. Проектная работа по направлениям «Школа реальных дел», «Школа бережливого мышления» программы «Школа нового поколения»
  5. Профильные образовательные лагеря и экспедиции.
  6. Взаимодействие с профильными ВУЗами Краснодарского края

Источник: http://www.leaducation.ru